Lot Nr. 132

Karl Fred Dahmen *

(Stolberg 1917-1981 Preinersdorf)
"Reduktion einer Landschaft", 1974, signiert, datiert, betitelt, bezeichnet K. F. Dahmen 1974 (D)
Dora mit Richtungspfeil, Mixed-Media in Holzbox, 35,6 x 26,5 cm

Provenienz:
Galerie Löhrl, Mönchengladbach - dort vom jetzigen Besitzer erworben; Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

19.12.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Karl Fred Dahmen *

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019