Lot Nr. 170

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934-2007)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Frohner 62, Feder, schwarze Tusche, blauer Kugelschreiber auf Papier, 61 x 43 cm

Leihrahmen

Vergleiche in:
Dieter Ronte, Adolf Frohner, Residenz Verlag, 1980, Abb. 37

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934-2007)

Leihrahmen

Vergleiche in:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019