Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Detail aus dem Environment Das Rudel - The pack", 1969, schwarz-weiß Foto auf Fotopapier, Fotograf: Wolfgang Püschel, aufgenommen um 1979, mit roter Tusche signiert, eines von 6 Exemplaren, Blattgröße 30,4 x 40,3 cm, kleine Farbveränderungen, auf der Rückseite typografisch bezeichnetes Etikett, gerahmt
Provenienz:
direkt vom Fotografen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Provenienz:
direkt vom Fotografen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |