Lot Nr. 197

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Van Gogh mit Schall", aus der van Gogh Serie, monogrammiert R sowie betitelt, datiert Van Gogh mit Schall 77, Mischtechnik auf Foto, 29,2 x 22,7 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019