Lot Nr. 200

Bruno Gironcoli *

(Villach 1936-2010 Wien)
Zwei Figuren im Licht, signiert B. Gironcoli und mit Materialangaben, Wachs, Beton, 1 x Licht, Metallpulverfarbe, Tusche, Gouache, Bleistift auf Zeichenkarton, 62 x 89 cm, im originalen Künstlerrahmen, 77 x 104 cm

Provenienz:
Der Eigentürmer hat das Werk Ende der 1970er Jahre im Atelier im Prater, Wien ausgesucht. Bis heute in dieser Sammlung. Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Bruno Gironcoli *

(Villach 1936-2010 Wien)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019