Lot Nr. 254

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Stier", aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert XIV/L (+125 arabisch nummerierte Güsse), Höhe 17,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien

Eine Bronze abgebildet in:

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)

Eine Bronze abgebildet in:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019