Lot Nr. 255

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Jungfrau, aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, braune und grüne Patina, signiert Kumpf, einer von 20 E. A. Güssen (+ 125 arabisch nummerierte Güsse), Höhe 8,5 cm, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien

Zertifikat liegt bei.

Dazu ein Katalog: Gottfried Kumpf, Gemälde, Objekte, Skulpturen, Wien 1993

Eine Bronze abgebildet in:

19.12.2019 - 17:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)

Zertifikat liegt bei.

Eine Bronze abgebildet in:

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019