Lot Nr. 281

Emil Friedrich Schröder-Sonnenstern *

(Kucherneese, Deutschland, 1892-1982)
Das trauernde Pferd, 1950, betitelt, signiert und datiert E S Sonnenstern 1950, Mischtechnik auf bräunlichem Papier, 94 x 72 cm
Leihrahmen

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.12.2019 - 17:00

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Leihrahmen

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.12.2019 - 17:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019