Skulpturengruppe
, "Junge nackte Frau mit Faunenkind", rückseitig undeutlich bezeichnet und signiert "G. Bitter"?, um 1900 vermutlich Entwurf (Bozetto), für einen Bronzeskulptur, ca. 48 x 94 x 40 cm, Altersspuren, geringfügig ausgeschartet
16.12.2019 - 10:58
- Startpreis:
EUR 900,-
Skulpturengruppe
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 10:58 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |