Lot Nr. 110-022090/0001

Max Sandor

Max Sandor - Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe

(Wien 1897-1945), "Der Einsiedler und die schlafende Schönheit", signiert "Max Sandor" undeutlich bezeichnet,Öl auf Leinwand, ca. 67, 130 cm, gerahmt, Altersspuren, restauriert, partiell berieben, Rahmen leicht beschädigt

16.12.2019 - 11:01

Startpreis:

Max Sandor

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2019 - 11:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.12. - 16.12.2019