Lot Nr. 110-021735/0025

Hans Böhler*, (Wien 1884-1961)

Hans Böhler*, (Wien 1884-1961) - Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe

, "sitzender weiblicher Akt mit erhobenem rechten Arm", monogrammiert u. datiert "HB, (19)50",, rückseitig bezeichnet "Hans Böhler 1950" Kohlezeichnung auf Papier, ca.45 x 30 cm

16.12.2019 - 11:04

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2019 - 11:04
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.12. - 16.12.2019