Hans Böhler*, (Wien 1884-1961)
, "sitzender weiblicher Akt mit erhobenem rechten Arm", monogrammiert u. datiert "HB, (19)50",, rückseitig bezeichnet "Hans Böhler 1950" Kohlezeichnung auf Papier, ca.45 x 30 cm
16.12.2019 - 11:04
- Startpreis:
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 11:04 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |