1000 Jahre Stadt Meissen
AR Medaille 1929, Med. Karl Roth. Av: Stadtansicht. Rv: Stadtwappen; =20,03 g, 37,3 mm= (Kr., Rf.) III
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.12.2019 - 15:23
- Startpreis:
EUR 60,-
1000 Jahre Stadt Meissen
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen |
Datum: | 27.12.2019 - 15:23 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 09.12. - 27.12.2019 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,60 ct, K-L/vsi2-si1
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte