Lot Nr. 140-040013/0003

Holländischer Sekretär,

2. H. 18. Jh., Eichenholzkorpus tw. mit Maserholz furniert, mattiert, im Front- und Seitenbereich geschweift gearbeitet, 6 Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 kleinen Laden, 1 Tür und rückschiebbarem Bodenteil, 105x 98 x 50 cm, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.12.2019 - 15:12

EUR 650,-
Startpreis:
EUR 650,-

Holländischer Sekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 16.12.2019 - 15:12
Besichtigung: online