Lot Nr. 140-040099/0001

Neoklassizistischer Damenschreibtisch in Nierenform,

Anfang 20. Jahrhundert, Weichholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße, 5 Laden, Messingbeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Galerie, ergänzte Bespannung, 80 x 96 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Plattenbereich beschädigt, Teile der Laden ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.12.2019 - 15:15

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 16.12.2019 - 15:15
Besichtigung: online