Lot Nr. 140-040106/0002

Paar Spiegel im Barockstil,

Paar Spiegel im Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jahrhudert, vermutlich ehemals Teile einer Wandvertäfelung bzw. eines Salonensembles, Weichholz, teilweise profiliert gearbeitet, ornamental sowie in Form von Akanthusblättern und Füllhörnern beschnitzt, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafeln, je 202 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holz- und Fassungsteile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.12.2019 - 15:16

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.100,-

Paar Spiegel im Barockstil,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2019 - 15:16
Besichtigung: online