Lot Nr. 140-040108/0001

Breite Salonsitzbank,

Breite Salonsitzbank, - Möbel und dekorative Kunst

norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, geschweiftes Nadelholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, im Lehnbereich fächerartig beschnitzt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Breite 237 cm, Sitzhöhe 44 cm, Altersund Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Lehnbereich.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.12.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 1.200,-

Breite Salonsitzbank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2019 - 15:16
Besichtigung: online