Blumentasse mit Untertasse,
Porzellan, glockenförmige Wandung mit Innenvergoldung, außen goldene Segmente sowie bunt gemalte Blumenzweige "fleurs ein terasse", goldener Henkel mit Schwanenkopfende, Höhe 8,5 cm, Dm. 15 cm Schlaggenwald, Böhmen, grüne unterglasur Marke 1. Hälfte 20. Jh., Hausmalerei (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2019 - 15:25
- Startpreis:
Blumentasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2019 - 15:25 |