Lot Nr. 139-103982/0002

Blumentasse mit Untertasse,

Blumentasse mit Untertasse, - Antiquitäten

Porzellan, glockenförmige Wandung mit Innenvergoldung, außen goldene Segmente sowie bunt gemalte Blumenzweige "fleurs ein terasse", goldener Henkel mit Schwanenkopfende, Höhe 8,5 cm, Dm. 15 cm Schlaggenwald, Böhmen, grüne unterglasur Marke 1. Hälfte 20. Jh., Hausmalerei (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2019 - 15:25

Startpreis:

Blumentasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2019 - 15:25
Besichtigung: Online