Franz von Defregger Kopie/Copy
(1835-1921) Großvaters Tanzunterricht, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 85 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche: Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheimer Verlagshaus 1983, S. 282.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.12.2019 - 10:27
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia - Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.12.2019 - 10:27 |
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-