Lot Nr. 195-037260/0010

Lackdose, China, Anfang 20. Jahrhundert

Lackdose, China, Anfang 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Rechteckform, schwarz lackierter Grund, auf dem Deckel in graphischer Gold-Drucktechnik 'Szenen im Palast', Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 9 cm, berieben, Dekorfehlstellen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.12.2019 - 15:23

Startpreis:
EUR 80,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2019 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2019