P. K. Rosegger
Defregger Album, Leipzig, Wien, Franz Bondy, o. J., um 1900 (nicht angeführt bei H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 395), 60 S., zahlreiche Drucke nach Holzschnitten verschiedener Künstler, in Mappe mit Metallornamenten, Halbledereinband, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.12.2019 - 15:25
- Startpreis:
P. K. Rosegger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |