Lot Nr. 195-038410/0001

Mokkaservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Mokkaservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, farbig gemalter Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, goldgerändert, Form 1 Schubert, die Dessertteller Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

19.12.2019 - 15:26

Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2019 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2019