Franz Lettner *
(Salzburg 1909-1998 Innsbruck) Landschaft auf Santorin, signiert und datiert unten rechts: Lettner (19)78, rückseitig Künstlerstempel, betitelt, datiert: 1978 und Inventarnr. 421, Mischtechnik auf dünnem Karton, ca. 19 x 63 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
19.12.2019 - 15:47
- Startpreis:
Franz Lettner *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2019 - 15:47 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 loser Smaragd, 4,34 ct
- Diamantring
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: M60, Kal.: .38 Spec.,
- Revolver, vermutlich Lichtblau (ursprünglich Rast & Gasser), Mod.: umgebauter Armeerevolver M.1898, Kal.: .22 l. r.,
- Max Fritz (1873-1948), Mädchenakt mit Pony, Entwurf: um 1930, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, bis ca. 1945