Raymond Weil "Nabucco" Chronograph Limited Edition 25/500
Herrenarmbanduhr, Edelstahl/ Titanium, tlw. vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA-7750, Streifendekor, gebläute Schrauben, Incablock Stoßsicherung, Feinregulierung schwarzes Ziffernblatt mit aufgelegten Leuchtindexen, 3 Hilfszifferblätter für 30-Minutenzähler, und kleine Sekunde, Gangreserveanzeige, Tachymeterskala, verschraubte Drücker und Krone, Gehäusenummer 7900/960400, Glasboden, Durchmesser ca. 46 mm, Lederband mit Faltschließe, 144,1 g, in original Etui, beiliegender Kugelschreiber 95,8 g, zwei Manschettenknöpfe 15,8 g, Kautschuckband, Gebrauchsspurenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
08.01.2020 - 11:04
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.01.2020 - 11:04 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 12.12. - 08.01.2020 |