Josef Lorenzl, Tänzerin, Wien, um 1930
Bronze, gold-braun patiniert; Figur auf einer länglichen Plinthe stehend, auf dieser im hinteren Bereich seitlich bezeichnet Lorenzl; Figur auf einem rechteckigen Steinsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:57
- Verkaufspreis:
EUR 690,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Details zum Angebot
Sofort kaufenJugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 23.12.2019 - 14:57 |