Lot Nr. 139-104009/0002

Josef Lorenzl, Tänzerin, Wien, um 1930

Josef Lorenzl, Tänzerin, Wien, um 1930 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Bronze, gold-braun patiniert; Figur auf einer länglichen Plinthe stehend, auf dieser im hinteren Bereich seitlich bezeichnet Lorenzl; Figur auf einem rechteckigen Steinsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.12.2019 - 14:57

Verkaufspreis:
EUR 690,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 23.12.2019 - 14:57
Besichtigung: online