Lot Nr. 139-104296/0013

Besteck für sechs Personen "Champagne", 47-teilig, Entwurf: Jens H. Quistgaard IHQ, 1947, Orla Vagn Mogensen, um 1950

Besteck für sechs Personen "Champagne", 47-teilig, Entwurf: Jens H. Quistgaard IHQ, 1947, Orla Vagn Mogensen, um 1950 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, reliefiert; bestehend aus: sechs Tafellöffeln, sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmessern, sechs Dessertgabeln, sechs Dessertlöffeln, sechs Teelöffeln, sechs Kuchengabeln, einem Buttermesser mit Stahlklinge, einer Aufschnittgabel, einer Palette, einem Käsehobel und einem Flaschenöffner; Gebrauchsspuren; alle Teile gemarkt, Kopenhagener Stadtmarke, zum Teil mit Jahreszahlen, Silbermarken und Marke der Firma Mogensen; Gesamtgewicht: 2.459 g.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.12.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 3.320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 23.12.2019 - 15:00
Besichtigung: online