Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, tlw. blau/schwarz emailliert, Durchmesser ca. 38 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 33,9 g, Service wird empfohlen, Email etwas ausgeschartetøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.01.2020 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 10.01.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 09.01.2020 |