Faltfächer,
China, 19. Jh., Lackgestell mit figuraler Goldbemalung, beidseitig bemaltes Papierblatt mit Applikationen, Länge 26,2 cm, kleine restaurierte Stelle am Blatt, in Original-Lackkassette
Expertin: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:11
- Startpreis:
Faltfächer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:11 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |