Paar Bronzevasen,
Japan, Meiji Periode, signiert, im Relief Darstellung von Rebhühnern und Gräsern, braun patiniert, Höhe 21 cm, tlw. berieben, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:58
- Startpreis:
Paar Bronzevasen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisoneröffnung |
Datum: | 08.01.2020 - 15:58 |
Besichtigung: | 24.12. - 08.01.2020 |
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum
- Frankreich, Johann der Gute 1350-1364
- Konvolut: 2 Schweizer 8-Tage Tischwecker,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Wandrelief "Skifahrerin", Entwurf ca. 1936, Friedrich Goldscheider, Wien, Ausführung vor 1941