Lot Nr. 139-102376/0008

Inro, signiert Jokasai, Japan, Edo Zeit, 19. Jh.,

Inro, signiert Jokasai, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., - Antiquitäten

sechsteilig, mit abgesetzten himotoshi, Roiro Fond, Hira- und Takamakie in Gold und Silber, Perlmutt- und Schildpatteinlage, Ente am Teichufer mit Schilf und Lotus, innen nashiji, Höhe 8,5 cm, mit Netsuke aus Elfenbein und Ojime, Inro mit minimalen Absplitterungen Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.01.2020 - 16:15

Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Saisoneröffnung
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.01.2020 - 16:15
Besichtigung: 24.12. - 08.01.2020