Kleines Gouachebild, 19. Jahrundert
Kreuztragender Christus, Aquarell/Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, dieser rückseitig bezeichnet und datiert: 1826, ca. 14 x 12 cm, verglast, goldfarbener Ochsenaugenrahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:11
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:11 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |