Suppenterrine, Beilagenschüssel und runde Platte, Herend, Ungarn 2001
Porzellan, Dekor ORV Or et vert, goldkonturierte grüne Bänder mit goldenem Rosettenund Blattdekor, Handhaben und Knauf goldstaffiert, blaue Jubiläumsmarke 1826-2001, Höhe Terrine ca. 20 cm, Schüssel ca. 26 x 26 cm, Platte Dm ca. 31 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.01.2020 - 15:13
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |