Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024546/0007

Liesl Kinzel *, 2 Bilder:

(Wien 1886-1961 Spitz/Donau) A) In der Wachau, signiert: Liesl Kinzel., gewidmet und datiert: Dem guten Rudi/Weihnacht 1945., Bleistift und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,5 x 23 cm, verglast, gerahmt; B) Alter Turm, signiert: Liesl Kinzel., datiert: Sept. 1945, Bleistift und Buuntestift auf Papier, ca. 28,5 x 21,5 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.01.2020 - 15:39

Startpreis:

Liesl Kinzel *, 2 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 14.01.2020 - 15:39
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online