Lot Nr. 139-104760/0015

Wiener Silber Zuckerschale von 1857,

Wiener Silber Zuckerschale von 1857, - Silber

rund fassoniert, gerade Faltenzüge, plastisch floraler Dekor, zwei Griffe, Höhe 11,5 cm, Gewicht 194 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Rand mit Riss, Boden mit Monogramm, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

30.01.2020 - 14:18

Verkaufspreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Silber
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 30.01.2020 - 14:18