Lot Nr. 139-102861/0010

Mädchen mit Drehleier,

Mädchen mit Drehleier, - Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 11,5 cm, Knöpfe der Leier bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1965, Modellnr. 60039, Malernr. 2379, Modell von Johann Joachim Kändler und Friedrich Elis Meyer 1755-1760 (Ru)

Lit.: Bergmann animals, S 27, Kat. Nr. 3065;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.01.2020 - 15:06

Startpreis:

Mädchen mit Drehleier,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.01.2020 - 15:06
Besichtigung: Online