Brillant Türkis Collier (behandelt)
Druchmesser ca. 10,3-11 mm, Länge ca. 44 cm, Bajonetteverschluss Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 44 cm, 64,3 g, Neuknüpfung wird empfohlen, Türkis mit Oberflächenmerkmalenøg10
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
17.01.2020 - 15:30
- Startpreis:
-
EUR 850,-
Brillant Türkis Collier (behandelt)
Druchmesser ca. 10,3-11 mm, Länge ca. 44 cm, Bajonetteverschluss Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 44 cm, 64,3 g, Neuknüpfung wird empfohlen, Türkis mit Oberflächenmerkmalenøg10
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 17.01.2020 - 15:30 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |
Lose aus anderen Auktionen
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Saphirring
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45