Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Ohne Titel, handsigniert, datiert Carl Rotky 1917 Linolschnitt in Farbe Stockgröße 13,5 x 6,5 cm Passepartout, verglast, gerahmt
27.01.2020 - 14:05
- Startpreis:
Carl Rotky *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2020 - 14:05 |
- Alliancering
- Oswald Haerdtl, Silberaufsatz, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma J. C. Klinkosch, Wien
- Jesus Christus der Auferstandene