Lot Nr. 091-119476/0000

Carl Rotky *

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Südsteirisches Hügelland" handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 15 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Knickstellen Lit. Carl Rotky, Das druckgraphische Werk, Eigenverlag August Trummer Abb. S. 69/WVZ 277

27.01.2020 - 14:09

Startpreis:

Carl Rotky *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.01.2020 - 14:09
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online