Lot Nr. 191-023438/0001

Anonymer Künstler 19. Jhdt.

"Schutzmantel - Madonna" (Heilige Ursula), dargestellt als Beschützerin der leidenden Menschheit, in den Händen Pfeile und Palmzweige haltend, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 78 x 58 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge der Restauration geringfügig überarbeitet

Experte: Friedrich Reinbacher

27.01.2020 - 14:21

Startpreis:

Anonymer Künstler 19. Jhdt.

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.01.2020 - 14:21
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online