Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) ZUGESCHRIEBEN Ohne Titel, unsigniert, Faserstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 42,5 x 60,5 cm, verglast, gerahmt
27.01.2020 - 14:49
- Startpreis:
EUR 360,-
Rudolf Pointner *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2020 - 14:49 |
- Diamant Saphirring
- Dekorative Kassette in Buchform, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillant Korallen Collier
- Josef Hoffmann (Ausstattung), Almanach der Wiener Werkstätte, Verlag Brüder Rosenbaum, Wien/Leipzig, 1911