Kropfkette
Silber 800 teilweise vergoldet, Imitationssteine und -perlen, tlw. emailliert, 16-reihig, Länge ca. 36 cm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 139,2 g, Email mit Kratzspuren
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 140,-
Kropfkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |