Lot Nr. 195-038020/0007

Jugendstil-Limonadenkrug, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd um 1900

farbloses Glas, Silbermontierung 925, mit Henkel, Ausguss und Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, deutsche Staatspunze ab 1888 und Firmenzeichen, Höhe ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren, unterer Henkelansatz mit kleiner Fehlstelle

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.01.2020 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.01.2020 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2020