Brockhaus Conversations-Lexikon
Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie, in 16 Bänden, 13. Auflage, Leipzig 1882-1887, pro Band ca. 1000 Seiten, Tafeln in Holzstich und vereinzelt Chromolithographie, färbige Kanten in Kupferstich, Pläne, Textabbildungen, Ledereinbände, Rücken braun mit Gold- und Blindprägung, ca. 26 x 18 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, sechs Bände mit Rückenmängeln (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:29
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 85,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |