Lot Nr. 195-037765/0001

Brockhaus Conversations-Lexikon

Brockhaus Conversations-Lexikon - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie, in 16 Bänden, 13. Auflage, Leipzig 1882-1887, pro Band ca. 1000 Seiten, Tafeln in Holzstich und vereinzelt Chromolithographie, färbige Kanten in Kupferstich, Pläne, Textabbildungen, Ledereinbände, Rücken braun mit Gold- und Blindprägung, ca. 26 x 18 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, sechs Bände mit Rückenmängeln (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.01.2020 - 15:29

EUR 90,-
Startpreis:
EUR 85,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.01.2020 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2020