Tintenzeug, Meissen, 1924-34
Porzellan, 4-teilig: 2 Deckelgefäße mit Tablett (22,5x 15,5 cm), ovale Federablage (23,5 x 6,5 cm), in Eisenrot gemalter Dekor Reicher Drache, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, berieben, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:31
- Startpreis:
Tintenzeug, Meissen, 1924-34
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:31 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |