Toyohara Kunichika
(Edo 1835-1900) Drei Farbholzschnitte: mit Schauspieler-Porträts, zwei Blätter oben rechts signiert: Toyohara Kunichika hitsu und mit dem Toshidama-Siegel, Blattgrößen je ca. 35 x 24 cm, wohl beschnitten, verglast, gerahmt, Knickspuren, durchgehende vertikale Falte bei einem Blatt rechter Randbereich
16.01.2020 - 15:36
- Startpreis:
Toyohara Kunichika
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |