Lot Nr. 195-036744/0014

Biedermeier Rahmenuhr um 1830

rundes Messingplatinenfederwerk, 4/4Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, verglastes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldeter Kastenrahmen, HxBxT ca. 45 x 37,5 x 12 cm, 2Schlüssel, beschädigt, gebrochen, Restaurierungsstellen, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.01.2020 - 15:45

Startpreis:
EUR 320,-

Biedermeier Rahmenuhr um 1830

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.01.2020 - 15:45
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2020