Armfauteuil im Louis-Quinze-Stil, 19. Jahrhundert
massives geschweiftes im Relief beschnitztes Hartholzgestell, in späterer Zeit weiß grundiert, Goldbronze staffiert, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem blauen Bezug, zuzüglich: Sitzpolster, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 67 cm, beschädigt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:47
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:47 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |