Lot Nr. 195-038215/0022

Paar Lehnfauteuils im französischen Louis-Quinze-Stil, 19. Jahrhundert

massive teils geschweift gesägte und im Relief beschnitzte Hartholzgestelle, weiß gefasst, goldfärbig staffiert, Sitz- und Lehnteil mit blauem Samtbezug, lose Sitzpolster, Höhe je ca. 88 cm, beschädigt, fleckig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.01.2020 - 15:48

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.01.2020 - 15:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2020