Lot Nr. 195-038359/0009

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 36 von 90nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, Ränder teilweise mit Knickspuren und leicht gebräunt

28.01.2020 - 10:04

Startpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online