Lot Nr. 195-038406/0007

Wilhelm Thöny

(Graz 1888-1949 New York) Illustration zu Dostojewskis Raskolnikov, signiert und datiert unten rechts: W. Thöny (19)13, Radierung auf Velin, unten bezeichnet: zu Dostojewski "Raskolnikov", Plattengröße ca. 9 x 7,5 cm, Blattgröße ca.35,5 x 24 cm, Karton-Passepartoutmappe beschädigt, Blatt gebräunt, fleckig und Knickspuren

28.01.2020 - 10:07

Startpreis:
EUR 130,-

Wilhelm Thöny

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online