Lot Nr. 195-038406/0012

Gunter Damisch *

(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Das heiße Feuer, 1981, signiert unten rechts: G. Damisch, Radierung, bezeichnet unten links, Plattengröße ca. 35,5 x 31,5 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 43 cm, beschnitten, gebräunt und Randbereich stark fleckig (Hitzeschäden?), Fixierungslöcher an den Ecken

Die Grafik (anderes Blatt) befindet sich auch im Bestand des Mumok Wien, Inventarnr. G540/2.

28.01.2020 - 10:08

Startpreis:
EUR 130,-

Gunter Damisch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online